Вести с полей. 18 февраля 2005. Некоммерческое партнёрство "Ковчег".
Некоммерческое партнёрство КОВЧЕГ
Поселение родовых поместий. Калужская область, Малоярославецкий район.
Главная страница / English
О нас (27.08.09)
Как вступить в Ковчег
Новости   (5.10.2023)
Ответы на ваши вопросы
Как доехать
Вести с полей (05.02.18)
Видеоролики (12.02.11)
Статьи: Наши мысли и опыт (03.04.18)
Наши товары и услуги (заходите!)
Наше творчество:
Фотоальбом (19.12.17)
Почта



· Частые вопросы о семинарах

Для тех, кому неудобно приехать на семинар: "В гости в Ковчег"


Подписаться на новости
через почту


Или подписка через форму:



English version:
* Main page
* Key facts
* Photos
* E-mail



Материалы по обороне
Ильинских рубежей:
Ильинские рубежи - материалы

Вести с полей

ФЕВРАЛЬСКИЕ ВЕСТИ (18 февраля 2005)   (Валера К.)

В субботу 12 февраля в Ковчеге состоялось тематическое собрание по озеленению общей территории. Вкратце - главное: решили уточнить схему общей территории с определением зон - где что планируется расположить. На 1 мая наметили выйти на коллективную посадку, - ее еще надо дополнительно подготовить... :-)

Познакомились с 3-мя новыми семьями, которые добрались к нам, несмотря на метельную погоду, - они рассказали собранию о себе и о своих планах.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Если кто собирается строиться этой весной-летом, то напоминаем, что ПОРА ЗАВОЗИТЬ МАТЕРИАЛЫ!!! Ибо дорога есть не там где её постоянно делают, а там, где её не разбивают! :-)

В пятницу-субботу вдруг неожиданно стали возить давно заказанный в совхозе навоз. Камаз навоза (7-8 куб.м.) стоит 2500 р. Миша Н. предлагает купить у него солому (если ещё не раскупили). Дима П. и я привезли к себе на участки новые домики. (Ура!!! :-)))

По утрам поселенческий народ продолжает заезды на лыжах по лесу. В субботу в общем доме Пашу О. чуть не загрызла мышь. Она прыгнула на него из коробки с рисом. Паша не пострадал. Мышь тоже. :-))

Маратовский кот, который был неосмотрительно запущен в общий дом новенькими, сожрал колбасу, масло (как потом оказалось - моё!!!) и ещё что-то. Так что если увидите на крыльце общего дома серого орущего кота - не пускайте! :-)

Пока вроде все.

Удачи!

Валера



Карта действующих поселений Калужской области

В Калужской области есть 5 действующих поселений Родовых поместий. Они разные по площади, срокам основания, по размерам поместья, по вариантам оформления, внутренней структуре и организации поселения, особенностям ландшафта. В этом есть большой плюс, так как во всех поселениях ещё есть свободные участки и тем, кто ищет возможности переехать на землю, можно выбрать поместье по своим предпочтениям.



Некоммерческое партнёрство "Ковчег"
Калужская область, Малоярославецкий район
E-mail: kovcheg@eco-kovcheg.ru